Профессиональные сёги

| English |
Профессиональные титульные | Профессиональные нетитульные | Женские профессиональные
Заработки профессионалов | Количество игроков в странах ФЕСА
Реестр профессионалов
Рейтинг-лист профессионалов | Рейтинг-лист ФЕСА
Сеги и шахматы | Шахматные часы
О профессионалах | Правила игры в сеги | Сеги в СМИ | Сёги на русском языке
О Японии | Правила логических игр | Свадебные юбилеи

Сайт находится в стадии реорганизации. Приносим извинения за временные неудобства

Форумы

Форум - прекрасное место для общения. Сеги-форумы не являются исключением. На них можно обменяться мнениями, узнать много полезной информации, получить ответы на интересующие вопросы. Плодотворность участиях в таких форумах во многом зависит от таких факторов как посещаемость форума и активность его участников, а также возможность преодоления языкового барьера. К сожалению, далеко не все форумы имеют английскую версию, что сильно затрудняет как понимание обсуждаемых вопросов, так и принятие активного участия в их работе.

Форум Белорусской Ассоциации Сеги

Наиболее популярный русскоязычный форум. Множество тем для обсуждения. Разнообразная информация о турнирах, проводимых в Японии, Западной Европе, странах бывшего Советского Союза. Новости, комментарии, опросы. Несмотря на небольшое количество активных участников, наполняемость информацией весьма высока. Практически вся информация представлена на русском языке. Иноязычные участники и гости этого форума сталкиваются с проблемой понимания русского языка, что является, наверное, главной причиной их низкой активности.

Всемирный сеги форум

Самый популярный сеги форум, участниками которого являются представители различных стран планеты. Активность участников достаточно высока. Общение и интерфейс на английском языке. Форум имеет давние традиции. Доступен архив по годам, что позволяет получить возможность прикоснуться к истории и окунуться в сеги-жизнь двадцатого века. К недостатку форума можно, пожалуй, отнести тот факт, что информация не структурирована по определенным темам. Возможно, это связано с тем, что данный ресурс называется дискуссионным листом. Но по уровню поднимаемых проблем и рассматриваемых вопросов это полноценный форум.

Немецкий сеги форум

Достаточно активный немецкий форум, в работе которого принимают участие и представители Японии. Несомненным достоинством данного форума является возможность общения на английском языке.

Форум Австрийской Федерации Сеги

Малоактивный форум с небольшим количеством зарегистрированных участников. Количество информации на данном форуме также невелико. Форум ведется на немецком языке, но интерфейс можно сделать английским.

Российский сеги форум

Российский сеги форум, функционирующий с декабря 2003 года. Интересная и полезная информация для начинающих игроков, а также и для уже имеющих опыт игры в японские шахматы. Форум на русском языке.

Словацкий сеги форум

Форум любителей сеги Словакии - самый молодой из сеги форумов. Открылся он в июне 2006 года. Количество зарегистрированных пользователей и сообщений пока невелико, однако это вполне объяснимо ввиду юного возраста этого форума. Отрадно то, что это первый сеги форум среди западных и центральных славян. Форум, естественно, на словацком языке.

Таиландский сеги форум

Форум любителей сеги Таиланда. Форум на тайском языке.

E-mail | ©2006 Андрей Касперович


Сайт создан в системе uCoz